МБОУ СОШ№5-Доступная среда

ЕГЭ и ОГЭ (ГИА)

ЗОНА БАННЕРОВ ДЛЯ ССЫЛОК НА САЙТЫ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

С 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проведут общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда», приуроченную к Международному дню инвалидов (далее – акция, мероприятие).
Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.
По итогам мероприятия будут сформированы рейтинги регионов по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.
Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru. Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» открыта до 2 декабря.
  Чтобы подготовиться к проверке знаний, для участников тестирования будет организован подготовительный вебинар с экспертами по инклюзии и доступной среде. Вебинар пройдет 30 ноября в 11:00 по московскому времени. Необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total- test.ru.Темы вебинара: этика и взаимодействия с человеком с инвалидностью, оказание ситуационной помощи, нормативно-правового регулирования доступной среды.

Приложение: Презентация, pdf файл; Аналитический доклад, pdf файл.

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ДОКЛАД

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ПЕРЕХОД на САЙТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

Паспорт доступности школы для инвалидов(сканирован)